8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить действия телекоммуникационной компании, если они принуждают выкупать оборудование, от которого мы отказались?

Здравствуйте! Хочу узнать о своих дальнейших действиях в следующей ситуации:

заехав в новый дом,нам с мужем в подъезде встретился представитель телекоммуникационной компании "Ростелеком" и предложил подключить телевидение и интернет, сказав что оборудование предоставляется в аренду (нам это важно ,т.к. часто переезжаем из города в город) ,оформили заявку и через несколько дней пришел специалист-наладчик. Пока они с мужем решали где сверлить и прокладывать кабель, я начала просматривать врученный мне договор. Пролистав несколько страниц. увидела сумму оборудования и условия его выкупа-об аренде речи не было. Сразу же сказали мастеру что в таком случае устанавливать нам ничего не нужно. После чего мастер сказал что у нас есть несколько дней бесплатного пользования и время на раздумье и ушел.

Позвонили через неделю в техподдержку- пообещали забрать новое оборудование и дать в аренду старое. Прошло еще две недели-никого. Позвонили в техподдержку -оформили претензию...тишина)

Пошли в офис,а нам говорят выкупайте оборудование,или мы подаем в суд т.к вы его обязаны были вернуть в течении двух недель. Договор не подписан. подписан только лист о монтаже оборудования.

Показать полностью
, Ирина, г. Энгельс
Сидор Сидоров
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лист о монтаже — это приложение к договору (если в листе есть ссылка на этот договор). Но в любом случае, если сам договор не подписан, то никакие его условия (включая условия приложений) недействительны.

В Вашем случае лист о монтаже свидетельствует лишь о том, что оборудование было вам передано (именно передано во временное пользование, а не продано).

Рекомендую подать в адрес руководителя подразделения Ростелекома письменное заявление с просьбой принять из временного пользования оборудование (по перечню) в связи с тем, что Вас (клиента) не устраивают условия предложенного компанией договора, и Вы отказываетесь от его подписания. Не забудьте попросить проставить отметку о принятии заявления на его копии.

Никаких оснований подавать на вас в суд у оператора нет. Тем более нет никаких оснований принуждать вас выкупать оборудование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на моем счетчике электроэнергии и в книжке абонента данные израсходованной электроэнергии совпадают, т.е. не имею фактически задолженности перед энергосбытовой компанией. Недавно меня известили, что меня собираюстя оставить "без электричества". Юрист в их компании тыердит мне, что я обязан погасить задолженность. Без оплаты максимум прошло месяца два, не более, и то по причине моего отсутствия дома. Считаю действия данной компании незаконными. Как поступить в данной ситуации? Еще нюанс - меня не известили должным образом, всего лишь подошел работник, не представился, не показал удостоверение, и показал список абонентов, которых они намерены отключить "от сети" из-за задолженности перед их компанией. Еще момент, что фотография моего счетчика внесена в их базу, я сам лично тоже показывал в ходе разговора с юристом фотографию счетчика, чтоб они понимали, что их действия неправомерны.
, вопрос №4082153, Артур, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016