Как ускорить проставление отметки РВП
Мы переехала в Россию по программе соотечественники, подали документы на получение РВП 17 мая. 26 июля в районном УФМС у нас забрали паспорта на проставление отметки РВП, прошло три недели, несколько раз звонили в районное УФМС, они говорят что не паспорта еще неготовы и просят перезвонить, ссылаются на то что они отвозят документы в областное УФМС. Мы пытались дозвониться в областное УФМС там телефоны на отвечают, съездили туда, с нами разговаривать даже не стали отфутболили в районное УФМС. Написали жалобу на портале госуслуги, срок рассмотрения жалобы до 2 сентября, а у нас билеты в крым на 31 августа и отель забронирован.
Как ускорить проставление отметки РВП, чтобы все таки свозить ребенка на море?
Это я и сама прочла
Остается только жаловаться в вышестоящую инстанцию Срок рассмотрения не должен превышать 30 дней.