Как ускорить проставление отметки РВП

Мы переехала в Россию по программе соотечественники, подали документы на получение РВП 17 мая. 26 июля в районном УФМС у нас забрали паспорта на проставление отметки РВП, прошло три недели, несколько раз звонили в районное УФМС, они говорят что не паспорта еще неготовы и просят перезвонить, ссылаются на то что они отвозят документы в областное УФМС. Мы пытались дозвониться в областное УФМС там телефоны на отвечают, съездили туда, с нами разговаривать даже не стали отфутболили в районное УФМС. Написали жалобу на портале госуслуги, срок рассмотрения жалобы до 2 сентября, а у нас билеты в крым на 31 августа и отель забронирован.

Как ускорить проставление отметки РВП, чтобы все таки свозить ребенка на море?

, Марина, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина!

Приказу ФМС «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (с изменениями на 24 февраля 2015 года)»

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Марина
Клиент, г. Воронеж

Это я и сама прочла

Остается только жаловаться в вышестоящую инстанцию Срок рассмотрения не должен превышать 30 дней.