Можно ли добиться снижения ставки по существующему ипотечному договору?
Здравствуйте. Такой вопрос - взяли ипотеку меньше месяца назад по определенной ставке. На днях узнаем, что банк снизил ставку по нашей же ипотечной программе. Можно ли как-нибудь побиться переоформления/изменения договора или реструктуризации ипотеки или чего-то в этом роде чтобы получить пониженную ставку, или лучше смириться с той что есть у нас?
Такой вопрос — взяли ипотеку меньше месяца назад по определенной ставке. На днях узнаем, что банк снизил ставку по нашей же ипотечной программе. Можно ли как-нибудь побиться переоформления/изменения договора или реструктуризации ипотеки или чего-то в этом роде чтобы получить пониженную ставку, или лучше смириться с той что есть у нас? Сергей
Добрый день!
Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора и если в нём есмть зацепка на возможность уменьшения процентной ставки, то шансы уменьшить процентную ставку на основании условия кредитного договора, есть. Обращаться нужно в банк письменно, обосновывать свои прошения (лучше со ссылками на кредитный договор), также приложите документы свидетельствующие о вашем материальном положении, если оно ухудшилось, но окончательное решение за банком.