Что может грозить фотографу за фотосессию 15-летней девушки, на которой был минимум одежды, если на момент съемки он не знал сколько ей лет?

Вечер добрый, скажите какие могут быть последствия у фотографа, который провел фотосессию для девушки 15 лет, одетой в футболку и трусы? Фотографии без эротического содержания и были сделаны для неё, а не для публикации или другого использования. На момент съемки фотограф не знал что модели 15 лет. Родители девушки увидели в ёё личных сообщениях такую фотографию и стали угрожать фотографу. А что на самом деле может ему грозить (по закону)?

, Михаил, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ничего вам не угрожает. То что это не порнография, это точно. Вообще, эротику от порнографии может отличить только соответствующий эксперт в этом дел, но это не ваш случай. Никаких действий сексуального характера не было, переживать не стоит. Тем более, что девушка даже не обнажена.