Вынос счетчика на столб. Как вынос мозга

Здравствуйте! Мы получили дом по наследству больше 20 лет назад... Платили за электричество всегда исправно. Пришло время поменять 100 летнему дому проводку... мы все работы провели и поехали оформить в мосэнерго...так как сменили счетчик на более новую модель и хотели чтоб его опломбировали. и тут в мосэнерго оказалось, что нет документа на новую хозяйку, совсем не новую, и нужно заключить договор и по этому договору новый счетчик должен находится на столбе, а с чего это вдруг? у нас нет не у кого на улице. Что делать? Дом стоит в городе Яхрома ул Перемилово.

, Елена, г. Москва
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Если Вы не препятствуете доступу для осмотра, проверки и снятия показания эл.счетчика, то у мосэнергосбыта нет оснований обязывать Вас установить прибор учета на улице. При заключении договора с Мосэнергосбытом будет устанавливаться граница балансовой принадлежности (составляется Акт разграничения балансовой принадлежности) и будет определена точка установки прибора учета. При составлении акта требуйте разграничить балансовую принадлежность внутри дома. И обязательно внимательно читайте договор. Если хотите, могу проконсультировать более подробно.