Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком, вместо дочери?

работаем с дочкой на одном предприятии, я давно, а она всего пол года. Сейчас дочь пошла в декрет. Могу ли я оформить пособие по уходу а она будет работать вместо меня.

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

По трудовому договору работник обязуется лично выполнять свои трудовые обязанности. Поэтому просто «подмениться» не получится.

Как вариант обсудите этот вопрос со своим работодателем, предложите вариант внутреннего совместительства или совмещения профессий/должностей.