8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро оформить строение на своем участке?

Здравствуйте. Построила на своем участке помещение в 50 кв.м. под продуктовый магазин как не кап. строение.Открытие через 2 дня. Хочу продавать в нем и пиво на розлив. Могу ли я торговать пивом и параллельно оформлять строение как стационарное? И как можно это сделать ?

, марина, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Быстро оформить вряд ли получится. Вам, прежде всего, нужно изменить разрешение использования земельного участка под магазином на коммерческое использование. Для этого нужно обратиться в органы местного самоуправления, в санэпидемстанцию, в пожарную охрану. Изменив статус земельного участка, нужно получить на него и на само помещение кадастровые паспорта, затем зарегистрировать право собственности как на земельный участок с разрешенным использованием под коммерцию, так и на само помещение. Пивом Вы можете торговать, в том числе в розлив. На данный период торговля пивом не требует лицензирования.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Новосибирск

могу ли я начать торговлю и параллельно оформлять? А если у меня не пойдет торговля и я через пол года решу закрыть. мне на землю обратно документы переделывать? на сколько я знаю сейчас не нужно вводить строение в эксплуатацию. Нужно только уведомления разослать в мчс и сэс об открытии.

Можете торговать на свой риск, поскольку за это Вас могут привлекать к административной ответственности до тех пор, пока не измените разрешения использования земельного участка. Если перестанете торговать и, чтобы не платить повышенный налог за землю под коммерцию, придется таким же образом возвратить землю в прежний статус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016