540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законна ли опись имущества судебными приставами, без решения суда?

Могут ли судебные приставы описать имущество в счет погашения долга перед банком без решения суда?

16 Августа 2016, 15:52, вопрос №1347295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Да, могут. Опись и наложение ареста могут быть произведены судебным приставом без решения суда, к примеру, в случае принятия судом обеспечительных мер.

16 Августа 2016, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежанна
178
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на имущество по месту проживания должника по своему усмотрению.
В судебном порядке должнику нужно будет доказать, что арестованное имущество ему не принадлежит.


16 Августа 2016, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.