Правомерен и отказ пристава направления запросов на веб-сайты?

Должник работает через веб-сайты, в т.ч. получает оплату через PayPal, Qiwi и прочее. Мы отправили приставу список сайтов, на сайтах указана информация о владельце сайта, включая юр. адрес. От пристава пришел отказ направления запросов на веб-сайты в связи с отсутствием возможности электронного документооборота. Правомерно ли решение пристава?

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

На мой взгляд такой ответ пристава крайне спорен. Я бы посоветовал обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу либо даже в судебном порядке.По сути информация о движении денежных средств получена приставом и отсутствие возможности слабый аргумент для его бездействия.