Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Купить квартиру в новостройке

Здравствуйте. Хочу продать комнату (10,2 кв. м.) в трехкомнатной квартире, собственником комнаты является мой сын 14 лет и купить квартиру в новостроящемся доме (26,2). Как это сделать? Получу ли я разрешение от органов опеки и попечительства на продажу комнаты, если еще нет " зеленки" на новую квартиру?

20 Июля 2013, 19:38, вопрос №134720 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Не знаю, что такое «зеленка», но только органы опеки, с учетом ваших конкретных обстоятельств,  могут знать, согласуют они вам продажу комнаты сына, или нет. И на каких условиях. Поэтому лучше всего обратиться именно к ним.

    20 Июля 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Марина!

    Поскольку право собственности на приобретаемое жилое помещение еще не зарегистрировано, то вряд ли органы опеки и попечительства дадут разрешение на такую сделку. Но для более подробной информации все-таки обратитесь за консультацией в органы опеки и попечительства, поскольку законом четко не регламентирован порядок выдачи ими разрешений на сделки с недвижимым имуществом несовершеннолетних.

    20 Июля 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats