Будет ли входить в педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте!Работаю учителем.В сентябре выхожу в отпуск по уходу за ребенком.Будет ли он входить в педагогический стаж?

, светлана,
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;