Как производится расчёт заработной платы после увольнения?

Доброго времени суток, у меня такая ситуация. Я недавно уволился с работы и у меня вопросы по поводу выплат при увольнении. По трудовой, официально я работал с 25.12.2014 по 17.07.2016, и за это время официально я подписывал только один отпуск с 01.05.2016 по 07.05.2016, всего неделю, мне его оплатили как 8.000 рублей и то, это было вынуждено, т.к. наш цех просто закрывали на неделю и чтобы хоть что-то получить, приходилось писать заявление. В других таких же случаях я не писал заявления, надеясь, что при увольнении мне выплатят компенсацию, т.к. другим лицам при увольнение, всё это оплачивалось. Но при увольнении меня просто забыли, и на все вопросы начальнику цеха и в бухгалтерии ничего конкретного не отвечают. Официально компания ООО "Актив Мебель", если это ООО видимо они должны выдавать хотя бы расчётный лист при увольнении и отпускные? или я в чём то не прав? Не говоря о том, что насколько я слышал сейчас обязательно выдача заработной платы по банковским картам, у нас всё наличными и всё смутно в общем. Может я не прав в чём то?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Павел, добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и/или прокуратуру, это быстрее, чем в суд. При увольнении Вы конечно должны были получить расчет: заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Удачи Вам!