Возможен возврат встраиваемой вытяжки, оплаченной банковской картой, через 20 дней?

Добрый день! Купили в магазине "Техносклад" вытяжку встраиваемую 27 июля 2016 года. 15 августа мастер сказал, что встраиваемая вытяжка нам не подходит. Поехали в магазин, хотели сдать встраиваемую и купить плоскую. Но зам.директора отказал в возврате денежных средств, мотивируя отказ тем, что прошло более 14 дней с момента покупки товара. Но мы вытяжку даже не распаковывали.

Вправе ли мы потребовать возврат денег, если товар нам не подошел, но он даже не распакован.

, Марина, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Купили в магазине «Техносклад» вытяжку встраиваемую 27 июля 2016 года. 15 августа мастер сказал, что встраиваемая вытяжка нам не подходит. Поехали в магазин, хотели сдать встраиваемую и купить плоскую. Но зам.директора отказал в возврате денежных средств, мотивируя отказ тем, что прошло более 14 дней с момента покупки товара. Но мы вытяжку даже не распаковывали. Вправе ли мы потребовать возврат денег, если товар нам не подошел, но он даже не распакован.
Марина

Добрый день!
Нет, такого права у Вас действительно нет. 14 дней с момента покупки прошло, тем более данный товар технически сложный и по данному основанию вообще обмену не подлежит!