8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен возврат встраиваемой вытяжки, оплаченной банковской картой, через 20 дней?

Добрый день! Купили в магазине "Техносклад" вытяжку встраиваемую 27 июля 2016 года. 15 августа мастер сказал, что встраиваемая вытяжка нам не подходит. Поехали в магазин, хотели сдать встраиваемую и купить плоскую. Но зам.директора отказал в возврате денежных средств, мотивируя отказ тем, что прошло более 14 дней с момента покупки товара. Но мы вытяжку даже не распаковывали.

Вправе ли мы потребовать возврат денег, если товар нам не подошел, но он даже не распакован.

, Марина, г. Краснодар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Купили в магазине «Техносклад» вытяжку встраиваемую 27 июля 2016 года. 15 августа мастер сказал, что встраиваемая вытяжка нам не подходит. Поехали в магазин, хотели сдать встраиваемую и купить плоскую. Но зам.директора отказал в возврате денежных средств, мотивируя отказ тем, что прошло более 14 дней с момента покупки товара. Но мы вытяжку даже не распаковывали. Вправе ли мы потребовать возврат денег, если товар нам не подошел, но он даже не распакован.
Марина

Добрый день!
Нет, такого права у Вас действительно нет. 14 дней с момента покупки прошло, тем более данный товар технически сложный и по данному основанию вообще обмену не подлежит!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В понедельник 11 марта отходив всего один день 07 марта, решил что продолжать обучение не хочу и написал об
"06 марта" подписал договор на обучение между мной, и школой рисования «GRAFIKA» в лице ИП Трубникова Марии Александровны. менеджер оформил Целевой кредит в сбербанке в размере 114 832.20 руб. первый платеж за рассрочку ещё не поступил. В понедельник 11 марта отходив всего один день 07 марта, решил что продолжать обучение не хочу и написал об расторжении договора со школой меня предупредили что при возврате не учитывается скидка и при всем этом я отходил лишь 3 занятия но в акте было написано что 4 и с меня взымают как за обучение 3444,9 руб 945 руб это стоимость занятия без учёта скидки С меня ещё взымаются какие то РОЯЛТИ как расходы исполнителя 13% в размере 14928,2 руб X - сумма возрата 92 678,9 руб Y - сумма, поступившая на PC Исполнителя 114 832,2 руб Y1 - Стоимость одного занятия без учёта скидки согласно приложению №1 договора №БРТ-Ш-53 945 P - расходы исполнителя на оказание услуг 18 373,1 руб Стоимость абонемента с учетом скидки, оплачено Заказчиком 143 900 руб (Но я оплатил 114 832,20 руб ) Услуги оказаны Исполнителем надлежащим образом. Заказчик не имеет претензий к качеству оказанных услуг И вот беда в том что я не внимательно посмотрел на акт и уже подписал можно ли что то ещё с этим всем сделать?
, вопрос №4053219, Илья, г. Пермь
700 ₽
Защита прав потребителей
Номер заблокировали, в салоне МТС узнала об отказе о возврате средств (ссылка на 115 ФЗ)
МТС заблокировал деньги на счету мобильного телефона. Было осуществлено несколько переводов (от 5 до 20 тыс.руб) от третьих лиц, после чего вывела часть средств себе на карту Сбера. Ситуация "классическая" для МТС, как потом узнала это нормальная их практика. Написала заявление на отказ от услуг и возвращения средств, внесенных в качестве аванса. Номер заблокировали, в салоне МТС узнала об отказе о возврате средств (ссылка на 115 ФЗ). Как вернуть средства?
, вопрос №4052446, Мария, г. Москва
Недвижимость
Сняли квартиру на год в течении недели узнаем что квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае
Сняли квартиру на год в течении недели узнаем что квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае
, вопрос №4052309, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатил покупку с карты Озонбанка, но по техническим причинам оплата не прошла, чтобы вернуть деньги, я
Добрый день,я запросил скидку на Озоне,мне предоставили. Оплатил покупку с карты Озонбанка, но по техническим причинам оплата не прошла, чтобы вернуть деньги,я должен пройти верификацию,то есть на карте должна быть сумма не меньшая оплаты,что мне делать?
, вопрос №4050910, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016