8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае оставляют ребенка с матерью?

Добрый день! Хочу развестись с мужем. Но он грозится, что ребенка заберет. Ребенку 7 месяцев. Я сижу с ребенком дома. Не работаю. Образование у меня не законченное т.к взяла академ. отпуск. У меня имеется своя доля в родительском доме. У мужа работа, машина, но квартиру мы снимаем для проживания. Не хочу чтобы ребенка ему оставляли. На его зарплату содержимся мы, его мать, братья, которые не хотят работать. Муж бывает выпивает две по 0,5 пива в день для него это норма. С ребенком практически не сидит. Поэтому я часто езжу к родителям. Ребенку внимания он мало выделяет. С 8:30 до 15:00 - 16:00 он находится на работе. А своё свободное время проводит за компьютером. С кем оставят ребенка? В браке мы год.

Показать полностью
, Эльза, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Эльза!

Конечно, порядок проживания ребенка определяется в судебном порядке (при отсутствии соглашения между супругами), но в описанной Вами ситуации шансы, что ребенка суд оставит мужу, практически равны нулю. Суд всегда на стороне матери, конечно, если она не ведет аморальный образ жизни. Ребенок у Вас очень маленький, поэтому, беспокоиться Вам не о чем.

При разводе не забудьте подать на алименты на ребенка и себя, пока не исполнится ребенку 3 года. Вот Вам и будет помощь.

0
0
0
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо вам большое) Теперь я не буду беспокоиться по этому поводу.

Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить?
Здравствуйте, меня зовут Полина.Я работаю в магазине "Эльсити".При трудоустройстве мне сказали,что никто ничего не выкупает, после же истечения примерно 3 недель работы нас просят выкупать просрочку.Так же в договоре прописано,что мы несём материальную ответственность за товар .Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить ?
, вопрос №4062300, Полина, г. Иркутск
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016