В каком случае оставляют ребенка с матерью?

Добрый день! Хочу развестись с мужем. Но он грозится, что ребенка заберет. Ребенку 7 месяцев. Я сижу с ребенком дома. Не работаю. Образование у меня не законченное т.к взяла академ. отпуск. У меня имеется своя доля в родительском доме. У мужа работа, машина, но квартиру мы снимаем для проживания. Не хочу чтобы ребенка ему оставляли. На его зарплату содержимся мы, его мать, братья, которые не хотят работать. Муж бывает выпивает две по 0,5 пива в день для него это норма. С ребенком практически не сидит. Поэтому я часто езжу к родителям. Ребенку внимания он мало выделяет. С 8:30 до 15:00 - 16:00 он находится на работе. А своё свободное время проводит за компьютером. С кем оставят ребенка? В браке мы год.

, Эльза, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Эльза!

Конечно, порядок проживания ребенка определяется в судебном порядке (при отсутствии соглашения между супругами), но в описанной Вами ситуации шансы, что ребенка суд оставит мужу, практически равны нулю. Суд всегда на стороне матери, конечно, если она не ведет аморальный образ жизни. Ребенок у Вас очень маленький, поэтому, беспокоиться Вам не о чем.

При разводе не забудьте подать на алименты на ребенка и себя, пока не исполнится ребенку 3 года. Вот Вам и будет помощь.

Эльза
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо вам большое) Теперь я не буду беспокоиться по этому поводу.