Нужно ли оформлять разрешение от родителей на регистрацию ребенка по новому месту проживания?

Здравствуйте! Мой Несовершеннолетний ребенок переехал для дальнейшего обучения с моей мамой в другой город, какой вид разрешения для регистрации ребенка по новому месту жительства нужно оформить у нотариуса?

, Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

А сколько ребенку лет? Если нет 14, то он может быть прописан только к родителям.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.