Как наказать инвестиционных мошенников и вернуть вложенные средства?

Добрый день! Такой вопрос. Существует такой проект инвестирования, как

m-a-g.pro. На данном сайте можно регистрироваться и открывать депозиты, сроком на 1, 7, 14, 28 дней, на который будет ежедневно поступать по 2% от суммы. Я открыл депозит на сумму 500 рублей, сроком на 28 дней. Деньги поступали. Все отслеживалось. И практически вся обещанная сумма была накоплена. И когда время прошло и я хотел снять сумму со счета, мне выдало ошибку. Деньги куда то пропали, депозита больше никакого нет. И в поле где было написано "Пополнено:500 р.", теперь все по нулям. Тех.поддержка не отвечает. Решил поинтересоваться, могу ли я обратиться в полицию? Если да, то смогу ли я получить какую либо компенсацию? Спасибо заранее.

, Артур, г. Уфа

Артур, вы вправе обратиться в полицию, так как было мошенничество, а вот получите компенсацию или нет это неизвестно. В ходе проверки вашего заявления будет известно.

Артур
Клиент, г. Уфа

Встречный вопрос. Я гражданин Казахстана, но сейчас учусь и живу по временной прописке в России. Могу ли я обращаться в полицию? Иностранец все-таки.

Можете. Ваше положение не ущемляет ваших прав на защиту вашего имущества. Главное, чтоб нахождение было официальным, а то депортируют раньше чем найдут мошенников.