Правомерность установки шлагбаума на въезде в СНТ
здравствуйте! Проблема следующая : у нас один въезд в три СНТ, альтернативной дороги нет. Одно из СНТ хочет установить шлагбаум, без согласования с остальными СНТ, причем решение принимает правление, а не общее собрание. Членов других СНТ пропускать за деньги. Место установки является общим имуществом всех трех СНТ. Что делать в этом случае?
Здравствуйте, Алексей!
Если место установки шлагбаума является общим для трёх различных СНТ (а не принадлежит одному из них, и остальные пользуются им по сервитутному соглашению), то, конечно, такое решение без согласования между всеми товариществами будет неправомерным.
Вы вправе признать установку шлагбаума незаконной в судебном порядке.
Но сначала убедитесь, что она на самом деле не законна.
Удачи!