Обвинение. но я не совершала данного преступления

Здравствуйте. меня обвиняют по статье 158 часть 1.я нашла телефон.и есть свидетели.но дознаватель говорит что дело будет переданно прокурору а затем в суд.хотя в заявлении пострадавший писал,что нашел пропажу в период такого то времени и в таком то месте.и почти в это время в этом месте я нашла его..что делать и что будет?

, Юлия Жирнова, г. Тольятти
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Меньше обращать внимания на то, что говорит следователь и грамотно защищаться, используя все возможности закона. Это что делать. А гадать что будет не стоит. Просто надо защищаться. Умеете?