8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 20 лет появились две женжины и претендуют на пол дома

Здравствуйте! моя бабушка хозяйка дома построила этот дом она и проживает в нём более 50 лет! на днях к нам пришли 2 женьщины и утверждают что она им 20 лет назад написала расписку на пол дома ( но они говорят постоянно разное то на них то их брата и в годах путаются) что стоит её там подпись ( но дело в том что бабушка уже более 30 лет сама подписи не ставит плохое зрение) на мой вопрос показать документы они сказали принесут на днях и расписку эту они возможно потеряли хотят оформлять документы на пол дома. бабушка об этой расписке даже не чего и не знает! что делать?

, анастасия, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

на днях и расписку эту они возможно потеряли хотят оформлять доку
анастасия

Ответить на Ваш вопрос не видя расписки не предоставляется возможным. Могу только предположить, что если такая расписка будет, то возможность оформить своё право собственности на 1/2 долю жилого дома будет у претендентов только в судебном порядке, где Вы вправе ходатайствовать на проведении почерковедческой экспертизы. Также можете предоставить справку из медицинского учреждения, подтверждающую факт плохого зрения бабушки, хотя этот факт с достоверностью не сможет подтвердить чья подпись на расписке. Так что самое главное это экспертиза и грамотность составленной расписки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Семейное право
От первого брака 2 детей старшей 20 лет
Здравствуйте, второй раз в браке беременна. От первого брака 2 детей старшей 20 лет. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4057681, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016