Перенос временного убежишься в другую облость с выездом домой

Добрый день хотел бы поинтересоваться...У меня временное убежище в Южно-Сахалинске реально его перенести в другую область и съездить домой?Если можно выехать домой то на сколько?

, Артем, г. Южно-Сахалинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте.

Выехать домой со статусом беженца нельзя, поскольку выезд за пределы России в данном случае является основанием утраты временного убежища.