Как приобрести нежилой фонд с последующей сдачей в аренду?

здравствуйте. Я собираюсь приобрести нежилой помещения а у меня нет не ип не ооо но не знаю как выгодна купит как физ или как? С дальнещем задачи в аренду и продат как готовый бизнес как мне поступит что бы Было выгодна. Спасибо.

, Майк, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете купить помещение как физлицо и первоначально сдавать его в аренду тоже как физлицо, но затем вам необходимо будет зарегистрироваться как ип или ооо, чтобы вас не привлекли за незаконное предпринимательство. Либо можете купить его как физлицо и сдать его в безвозмездное пользование ип или ооо (которые очень надежны и которым вы доверяете), а они будут сдавать его в субаренду и большую

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, выгоднее всего купить как физлицо. В дальнейшем, если захотите продать как готовый бизнес- выгоднее будет оформить ООО, чтобы продавать вместе с помещением и юрлицо. Если будете сдавать в аренду, проще всего открыть ИП с УСН-6%, тогда у Вас будет возможность снизить налоги на пенсионные взносы.