Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать когда не выдают трудовую книжку и заплату при увольнении?

На работе поругались с начальством, решил написать заявление на увольнение по соглашению сторон, к эту заявлению мне сказали что нужно написать заявление на отправку моей трудовой книжки по адресу проживания. когда я всё написал мне сказали ждать. в итоге деньги мне не выплатили и трудовой книжки по адресу мне не приходило. Звоню работодателю в офис мне говорят надо ждать то ли приказа то ли расчётов каких то. Заявление на увольнение написал 15.07.2013. И копию трудового договора мне не выдавали. Что делать?

20 Июля 2013, 19:05, вопрос №134670 Сергей, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Сергей!

    А дата увольнения работодателем согласована? Если Вы уже уволены, то пишите жалобу в Трудовую инспекцию или в прокуратуру на действия работодателя либо обращайтесь в суд с иском к работодателю, поскольку в соответствии с ТК РФ работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет с работником в последний рабочий день. Также Вы имеете право потребовать документы о Вашей трудовой деятельности, работодатель обязан выдать их в течение 3-х дней с момента обращения.

    20 Июля 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Кроме того, не пропустите срок для обращения в суд, в Вашем случае в соответствии со ст. 392 ТК РФ он составляет 3 месяца с момента увольнения.

    20 Июля 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats