Лишили водительского удостоверения, срок вышел, прошло 2 года, но права не сдал

добрый день лишили в.у срок вышел прошло 2 года но права не сдал за рулем не попадался можно ли чтото сделать? или вариант один только сдать в гаи и ждать срока

, артем, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вариант у Вас только один — сдавать водительское удостоверение и ждать пока истечет установленный постановлением суда срок лишения.

Закон содержит формальное требование, по смыслу которого течение срока прерывается в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения и возобновляется с момента его сдачи.