Можно ли не платить агентству комиссию, если они безответственно отнеслись к моей сделке?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, можно ли не платить агентству недвижимости комиссию, если я считаю, что они безответственно отнеслись к моей сделке. Предварительный договор и договор с агентством подписывала я, замужем еще не была. Позже расписалась. Основной договор подписывает муж и квартира оформляется на него. Агентство приложили минимум усилий, а вознаграждение хотят не маленькое, 90 т.р. Подскажите, если они подадут на меня в суд, чего ждать? Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если в договоре стоит комиссия в 90 тысяч рублей, обязанности по договору свои компания выполнила, то вы должны ей заплатить в соответствии с заключенным договором. Вы чем не довольны? Когда работа уже выполнена и все хорошо, всегда кажется что все так легко и просто.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор еще не подписан, агентство вовремя для банка не подготовили оценочный акт. Уже сделка на один день задерживается. А вдруг продавец в позу станет, и я останусь без квартиры и без задатка.

Продавец квартиры связан договором с агентством? Обычно, когда попадаются горе риелторы, их минуют и ведут дело непосредственно с продавцом/покупателем.