Может ли муж, после развода, продать свою часть однокомнатной квартиры?
Здравствуйте. Я хочу подать на развод с мужем, у нас ребёнок 4 месяца. В браке мы с мужем приобрели маленькую однокомнатную квартиру в общую совместную собственность, мы с дочерью там прописаны, а муж нет. Он сказал, что если я подам на развод, то он продаст свою половину квартиры. Может ли он это сделать? Еще он сказал, что если не продаст, то будет жить с нами и создаст нам с ребенком такие условия, что мы уйдем сами. Как нам можно этого избежать, что предпринять?
То есть он без моего согласия может продать свою половину чужим людям и нет никакой защиты по закону для грудного ребенка?
Он продать может но с соблюдением правил ст. 250 ГК. То есть сначала предлагает купить вам, если вы отказываетесь, то может продать другим лицам