Как оформить приватизацию с долевой собственностью на одного собственника?

Квартира приватизированна в долях:1/3 на меня и 2/3 на мою мать.Она хочет полностью переоформить жилплощадь на меня.Как проще это сделать и какие документы для этого требуются?или быстрее оформить дарственную?

, Алина, г. Выборг

Ваша квартира уже приватизирована. Второй раз приватизировать ничего не нужно. Если Ваша мать хочет передать Вам свою долю квартиры, то это можно оформить сейчас — при ее жизни, заключив договор дарения, купли-продажи, ренты (зависит от того чего Вы и Ваши мать конкретно хотите получить в результате), либо составить завещание, если она хочет чтобы квартира принадлежала Вам после ее смерти (если есть другие наследники).

Договоры отчуждения долей заключаются только в нотариальной форме.