Как осуществить раздел машины, купленной в браке, после развода, если она не оформлена ни на одного из супругов?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста как правильно сделать, я собираюсь подать на развод у мужа есть машинапприобретеная в браке ни на него ни на меня она не оформленна только я вписана в страховку и он .как доказать и как правильно сделать?

, Ксения, г. Ессентуки
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Право собственности на автотранспортное средство не оформляется. Как приобреталась машина: по договору купли-продажи, дарственная ...? В ПТС указан Ваш муж или Вы?

Обращаться в суд лучше с 2 исковыми заявлениями: о расторжении брака и разделе имущества (разные сроки назначения судебных заседаний). Желательно предоставить справку от оценщика о стоимости машины, заявить ходатайство о применении мер обеспечения иска.

Обращаю Ваше внимание, что суды оставляют автомобиль тому, кто его чаще использует.