Как переоформить участок сельхозназначения в фермерское хозяйство?

Участок сельхозназначения,разрешенное для ведения личного подсобного хозяйстваю.Участок в собственности,возможно ли его перевести в фермерское хозяйство

, Алексей, г. Саяногорск

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:"Как переоформить участок сельхозназначения в фермерское хозяйство?"

Не участок регистрируется в качестве фермерского хозяйства, а конкретное лицо, владеющее этим участком. Если Вы решили заниматься крестьянским (фермерским) хозяйством, обращаетесь в налоговые органы по месту своего жительства и регистрируете свое хозяйство. Поскольку разрешенное использование земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, не исключено, что Вам придется изменить его статус на земли сельскохозяйственного назначения. Закон не определяет конкретный размер земельного участка, который будет использоваться КФХ. Он (участок этот) может быть и 1 га и 1000 га… в зависимости от возможностей субъекта КФХ. Только надо иметь в виду, что у КФХ налоговые отношения другие, нежели у ЛПХ.