Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить работника в связи с подложным подтверждением диплома?

Можно ли уволить работника в связи с подложеным подтверждением диплома выданного. Диплом выдан 1999 году подтвердила 2013 году подлог документа выявили в мае 2016 года

15 августа 2016, 12:47, Елена, с. Яр-Сале
Валентина Лавриченко
Валентина Лавриченко
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! На основании п. 11 ст. 81 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работником в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

15 августа 2016, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли уволить работника во время больничного
Можно ли уволить работника во время больничного, если он до наступления периода нетрудоспособности подал заявление об увольнении по собственному желанию
08 сентября 2020, 02:35, вопрос №2857481, татьяна, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре?
Добрый день! В трудовом договоре указано одно место работы, а по факту человек работает в другом месте, но это тот же работодатель (сетевой магазин). Каких - либо доп соглашений об уточнении рабочего места, между организацией и работником заключено не было. Однако есть письма с электронной почты, где упоминается что работник работает в магазине. Есть постоянные отметки бейджа "приход - уход". Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре? Есть ли какая практика?
26 июля 2020, 20:36, вопрос №2829659, Дмитрий, г. Ногинск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить работника по сокращению в его выходной день?
1. Можно ли уволить работника по сокращению штатов в его выходной день,если у него сменный режим работы? 2. На предприятии временно установлена неполная рабочая неделя. В связи с этим дополнительным свободным от работы днем объявлена - пятница. Можно ли уволить работника с 5-дневным режимом работы (с понедельника по пятницу, выходные дни - суббота, воскресенье) по сокращению штатов в этот дополнительный выходной день - пятницу?
19 сентября 2016, 17:32, вопрос №1382378, Татьяна, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Трудовое право
Можно ли уволить работника по решению суда, не вступившего в силу?
можно ли уволить работника по решению суда,не вступившего в силу?................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
07 апреля 2016, 04:53, вопрос №1211145, Виктория, г. Нерюнгри
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить работника - инвалида третьей группы?
Доброй время суток! Работнику дали инвалидность 3 группы, как уволить? Можно ли по закону уволить работника, если работник получил инвалидность 3 группы? Сотрудник нашего предприятия работает в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Получил инвалидность 3 группы. В Ипр указаны противопоказания: подъем на высоту, работа, связанная с вредными условиями труда. Может работать по специальности с сокращенным рабочим днем. После получения инвалидности еще раз проходил обследование, находился на стационаре. В эпикризе заключение: основной диагноз:ишемическая болезнь сердца. Ну и сопутствующих много болячек, в том числе и тугоухость, и повышенное артериальное давление....Может работать без вредных и опасных факторов. Начальник цеха категорически отказывается оставлять его на этой должности,исключая противопоказания,так как ссылается на опасные условия труда. Другую работу мы подобрать ему не можем. Но и уволить по состоянию здоровья мы не имеем права, так как четких указаний по противопоказаниям мы не видим. В аттестации рабочего места классность условий труда стоит 2. То есть не опасные и не вредные. Так в свое время была аттестована эта должность. Хотя, если мы не ошибаемся, профессия электромонтер относится к опасным факторам. И ишемическая болезнь сердца показывает, что сотрудник не может работать в опасных условиях труда(в данном случае-электричество). Как поступить в данном случае. Ведь в заключении МСЭ указано, что он может работать по профнавыкам исключая противопоказания. Абсурд. Можно ли уволить работника с 3 группой инвалидности? Как уволить работника в такой ситуации? Другой работы для него нет. На какие документы нам опираться? Заранее спасибо.
30 марта 2013, 08:45, вопрос №57740, Оксана Федотова, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016