8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за действия предприятия у номинального директора ООО?

Добрый день! В 2013 г. меня уговорили стать номинальным директором для открытия ООО, в дальнейшем предполагалось найти более квалифицированного директора,тем самым снять с меня полномочия. Обещали заплатить.Но потом человек пропал на звонки не отвечал. через месяц написала заявление на увольнение учредителю фирмы ,отправила по почте с описью вложения в два адреса. . Ответа естественно не получила.Сейчас меня вызывают в налоговую инспекцию в качестве свидетеля. чего мне ожидать в данной ситуации?

Спасибо,

Елена

, Елена, г. Нижний Новгород
Павел Новиков
Павел Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, наказание за участие в качестве номинального руководителя компании уголовным кодексом РФ не наказуемо. Однако, создаваемые таким путем компании с привлечением номинальных руководителей используются для хищения как бюджетных денежных средств так и средств частных компаний, транзитных операций, вывода денежных средств из кредитных учреждений и иных преступных целей и в случае подписания Вами документов, подтверждающих данные обстоятельства Вы будете нести отвественность в соответствии с действующим законодательством.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Павел,спасибо за ответ! вот мне и хотелось бы узнать какова эта ответственность!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.08.2016