528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Имеет ли право банк передавать мой долг по кредиту ООО и должна ли я его оплачивать в таком случае?

имеет ли право банк передавать мой долг по кредиту ООО? Иеет ли право ООО требовать с меня долг?

Банку , передавшему мой долгпо кредиту ООО , я должна?

15 Августа 2016, 13:41, вопрос №1345943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4762
ответа
1640
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

имеет ли право банк передавать мой долг по кредиту ООО?

Да, имеет.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицуПозиции высших судов по ст. 382 ГК РФ >>>
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда
доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об
указанном запрете.
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся
переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск
вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство
должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору,
произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
Банку, передавшему мой долгпо кредиту ООО, я должна?

Нет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

15 Августа 2016, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Любовь Николаевна
клиент, г. Москва

Спасибо! Это я вижу в интернете. Вы можете конкретно ответить? КТО ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ? ООО ИМЕЕТ?

15 Августа 2016, 17:43
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4762
ответа
1640
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск
Общаться в чате
КТО ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ? ООО ИМЕЕТ?

Если права кредитора были переданы по закону, то ДА, имеет.

15 Августа 2016, 18:19
Любовь Николаевна
клиент, г. Москва

Общество с ограниченной ответственностью имеет право требовать долг по кредиту? Кому имеет право банк передавать договор по кредиту?

15 Августа 2016, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут