128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Даты изменения ПВТР и ознакомление сотрудников

Добрый день. Нужен профессиональный (больше логический, но затрагивающий юридическую сторону) совет. Вношу изменения в ПВТР, меняю сроки выплаты заработной платы (все изменения в рамках закона), соответственно, отменяю действующие ПВТР. По законодательству работодатель должен уведомить работников об изменениях за 2 месяца. В результате возник вопрос: каким образом сделать замену редакций ПВТР. Если утверждаем ПВТР, допустим с 1 ноября, есть время на разработку доп.соглашений к трудовым договорам и их подписание. Что прописать в приказе об утверждении? "ПВТР, версия 1, действует до 31 октября, а с 01 ноября действует версия 2". Тогда на людей, которые будут трудоустраиваться в период с сегодняшнего дня до 01.11.16 какие Правила будут распространяться? Первые или вторые? По-логике, первые. Но в данном случае возникает проблема. Если сотрудник трудоустраивается 20.09.2016, то к 01.11.2016 года не пройдет 2 месяцев, когда мы его сможем ознакомить с изменениями, вступающими в силу 01.11.2016. Изменение даты выплаты заработной платы будет только в ноябре, а до этого момента будут сохранены предыдущие, получается нужно, либо ознакамливать сотрудников с недействующей редакцией (второй), либо с действующей (первой), но, при этом возникает проблема, описанная выше. Буду благодарна за ваше мнение!

15 Августа 2016, 13:23, вопрос №1345892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
173
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Я бы знакомила с действующими правилами, но в трудовом договоре у новых сотрудников бы прописывала действующий срок выплаты заработной платы и дополнительным пунктом новые сроки выплаты, вступающие в силу с 01.11.

15 Августа 2016, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!

16 Августа 2016, 04:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут