8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даты изменения ПВТР и ознакомление сотрудников

Добрый день. Нужен профессиональный (больше логический, но затрагивающий юридическую сторону) совет. Вношу изменения в ПВТР, меняю сроки выплаты заработной платы (все изменения в рамках закона), соответственно, отменяю действующие ПВТР. По законодательству работодатель должен уведомить работников об изменениях за 2 месяца. В результате возник вопрос: каким образом сделать замену редакций ПВТР. Если утверждаем ПВТР, допустим с 1 ноября, есть время на разработку доп.соглашений к трудовым договорам и их подписание. Что прописать в приказе об утверждении? "ПВТР, версия 1, действует до 31 октября, а с 01 ноября действует версия 2". Тогда на людей, которые будут трудоустраиваться в период с сегодняшнего дня до 01.11.16 какие Правила будут распространяться? Первые или вторые? По-логике, первые. Но в данном случае возникает проблема. Если сотрудник трудоустраивается 20.09.2016, то к 01.11.2016 года не пройдет 2 месяцев, когда мы его сможем ознакомить с изменениями, вступающими в силу 01.11.2016. Изменение даты выплаты заработной платы будет только в ноябре, а до этого момента будут сохранены предыдущие, получается нужно, либо ознакамливать сотрудников с недействующей редакцией (второй), либо с действующей (первой), но, при этом возникает проблема, описанная выше. Буду благодарна за ваше мнение!

Показать полностью
, Наталья, г. Барнаул
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Я бы знакомила с действующими правилами, но в трудовом договоре у новых сотрудников бы прописывала действующий срок выплаты заработной платы и дополнительным пунктом новые сроки выплаты, вступающие в силу с 01.11.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2016