Какую ответственность понесет гражданин за предоставленные документы для судебных заседаний?

Добрый день! Подскажите пожалуйста действителен паспорт - серия и номер паспорта Ивановская область и якобы выдан Отделением УФМС России по Ивановской области в Советском районе города Иваново, а прописка Зарегистрирована Отделом УФМС России по Республике Крым в Симферопольском районе? Какую ответственность понесет гражданин за предоставленные документы для судебных заседаний?

, Мария,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Чтобы проверить действительность паспорта нужно знать его полные данные.

Это можно сделать воспользовавшись сервисом на сайте управления миграции МВД РФ: services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Информация о выдаче в одном регионе, а регистрации в другом регионе не говорит о недействительности. Это вполне допустимо.

Если у Вас остались вопросы либо требуется моя помощь в проверке паспорта или подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.