Сосед, у которого одолжила, не дает спокойной жизни

Здравствуйте! Снимаю комнату в 3 комн кв (остальные собственники) живу с сентября 2015. Все всегда было норм. В поСледнее время один из соседей стал проявлять агрессию, с немот вированными криками, с попыткой вломиться в комнату. После обещания записать на камеру и обратииься к участковому- затишьезатишье на пару дней. Утром сегодня, проснувшись, ввидела на кухне записку, написанную рукоц соседа " у нас в квартире живет воровка". Похихикала сначала. Потом сыотографировала. Точно с таким содержанием нашла в ванной, в шкафчике, где стоят пасты и щетки. Сначала внимания не обратила, но сейчас задумалась: а вдруг решит какую нибудь пакость подкинуть? Чтомне делать? И еще: когда были хорошие отношения, а у меня были проблемы, этот сосед предложилмне денег" отдашь, как сможешь". Недавно спосил, я ответила, что в концп недели отдам часть денег. Он согласился. Долг ни чем не подвержден. Только разговор между нами, и при этом я полностью согласна и не отказываюсь от него. Я не могу понять мотивацию плступка. И как мне оьезопасииь себя?

, Татьяна, г. Москва

Мотивация поступков очевидна — он хочет возврата всех денег, зная, что нет письменных документов, создает их вероятно таким странным способом. В любом слдучае стоит вернуть ему всю сумму и взять с него расписку о возврате суммы