8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Проверить договор и дать рекомендации

В приложении договор оказания информационных, транспортно-экспедиторских услуг и услуг таможенного оформления.

Задача: проверить договор на соответствие законодательству, выявить "подводные камни" и дать рекомендации по его изменению для. Мы - заказчик. Договор есть только в таком формате (pdf), в word, к сожалению, нет.

  • Договор с Авангард
    .pdf
, Роман Партнер, г. Владивосток
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Роман.

Рекомендации следующие:

1. Не нашел у Вас сроков оказания услуг. Есть только срок действия договора, но нет сроков оказания конкретных услуг. Соответственно если сроки не прописаны, то по факту Исполнитель может выполнять свои обязательства по оказанию услуг сколько угодно долго.

2. Не указан обязательный досудебный порядок урегулирования споров — этот момент лучше обозначить.

3. Также ничего не нашел по поводу принятия услуг. Этот момент тоже нужно отобразить. Хотя это скорее уже проблема Исполнителя, все таки для Вас тоже желательно, чтобы этот момент был отражен в договоре.

4. Также дополнительно рекомендовал бы отобразить право на направление уведомлений по электронной почте и указать, что подобных порядок документооборота допускается и признается сторонами.

С Уважением.

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

по п. 3.5. рекомендовал бы изменить формулировку на дату списания средств с р/с заказчика
4.3. подпункт 3 уберите, были случаи что тара нормальная, а внутри недостача
4.9. Вам не выгоден
5.1. это видимо рыба договора? Потому что срок давно прошёл
еще бы более понятно расписал порядок оплаты в части подписания доп.соглашений и выставленных счетов. А то навыставляют что не нужно.

0
0
0
0
Роман Партнер
Роман Партнер
Клиент, г. Владивосток

здравствуйте, касательно оплаты - предложите, пожалуйста, что изменить/добавить

здравствуйте, касательно оплаты — предложите, пожалуйста, что изменить/добавить
Роман

Здравствуйте. Только увидел Ваше уточнение. Напишите что оплата считается произведённой с момента списания денежных средств с р/с Заказчика.

Пропишите срок направления Акта и куда он направляется, каким способом по п. 3.2. договора.

Если будете прописывать этапы оказания услуг, то следует прописать будет ли оплата за этап на основании выставленного счёта и акта или же за всю работу в целом.

0
0
0
0
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Я бы исключила п. 2.3. Договора, так как в случае задержки оплаты оказанных услуг никаких документов у вас на руках не будет ( кроме копий. возможно).

И я не поняла необходимости п. 2.6.10 договора, где для ускорения работы вы должны предоставить свою печать исполнителю. Печатью пользуется ограниченное количество работников в организации, а тут исполнителю вы хотите ее отдать. Не вижу смысла.

И п. 4.3. Договора — внимательно его просмотрите. Там достаточно много условий, за что исполнитель не будет нести ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016