Возможно ли восстановить прописку в неприватизированной квартире, если родители, проживающие в ней, против?

Моя жена выписалась из неприватизированной квартиры своих родителей в 2013 году (потому что вышла за меня замуж). Как ей сейчас прописаться в родительскую квартиру обратно если ее родители против этого.

, Александр, г. Братск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Александр

к сожалению, восстановить жене прописку в неприватизированной квартире, если родители, проживающие в ней, против невозможно.

Когда Ваша жена снялась с учета по своему заявлению, она сама прекратила свои права в отношении данной квартиры. Теперь для её вселения и регистрации необходимо волеизъявление (согласие) всех лиц, имеющих право пользования данной квартиры.