8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на интернет-магазин, который не возвращает деньги за оплаченный, но отмененный мной заказ?

Здравствуйте. Заказал в интернет магазине товар на сумму 3590р. Оплатил через карточку сразу. Потом перелумал и в переговорах заказал товар подороже. Сказали его нет и надо подождать. Я согласился. Через неделю товар появился я согласился на его доставку. Через 2 дня я им позвонил и отменил товар так как нашел дешевле в своем городе. Они сказали что без проблем вернут деньги. Месяц уже почти прошел и ни товара ни денег. По телефону дежурные фразы, якобы по безналу это не быстро, передадим в бухгалтерию и т.д. и т.п. Интернет магазин в москве я в новосибирске. Что делать?

, Степан, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Доброе утро, согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» вы до передачи товара вам в любой момент можете от него отказаться, при этом деньги должны быть возвращены в течении 10 дней после получения вашего обращения. Однако ваш телефонный звонок не может служить доказательством того, что вы действительно от товара отказались, не удивлюсь, что в ближайшее время вам товар все же пришлют. Направьте грамотный письменный отказ, сохранив доказательства отправки. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 15.08.2016