8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать, что сервисный центр не отремонтировал телефон?

Здравствуйте!

Я отдала телефон в магазин на гарантийный ремонт, указав подробно на дефект динамика, собеседник не слышал меня при разговоре. Магазин не уведомил меня об окончании срока ремонта, и прошло уже больше 45 дней. При моем личном обращении в магазин оказалось, что Сервисный центр произвел замену уплотнителя, не устранив дефект со звуком. В акте нет ни слова про ремонт динамика. Сотрудник магазина предложил забрать телефон в таком состоянии. Я отказалась. Я написала претензию в магазин с требованием вернуть деньги за телефон, т.к. были нарушены сроки ремонта и как такового ремонта вообще не было, указав, что телефон пришел с гарантийного ремонта с неустраненным дефектом. Магазин ответил, что сервисный центр все отремонтировал. Дело в том, что сейчас гарантия на телефон уже закончилась. Как доказать, что телефон был фактически не отремонтирован сервисным центром именно во время гарантийного срока?

Показать полностью
  • Ответ на претензию
    .jpg
, Ольга, г. Новороссийск
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Срок гарантии продлевается на фактическое количество дней, которые товар (телефон) был вне Вашего пользования, т.е. с момента как Вы его сдали в ремонт, и как только получили. Поэтому Ваш телефон до сих пор на гарантии.

Другой момент, что Вы действительно имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег, поскольку срок ремонта был затянут более максимально возможного срока — 45 дней.

Нужно всего лишь грамотную претензию составить. Проблем быть не должно.

Не ДНС ли случаем продавец?)

Успехов. Палец вверх.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новороссийск

Здравствуйте, Олег! Спасибо за ответ.

Да, телефон действительно до сих пор у продавца. Только я думала, что гарантия продлевается на число дней, которое телефон был именно в ремонте. Я сдала телефон на ремонт 14.05.16 г. Продавец- салон МТС. Так вот продавец в ответе на мою претензию пишет, что телефон из ремонта поступил в магазин 2.06.16г. Но ведь меня об этом никаким образом не проинформировали. Спустя 45 дней после окончания ремонта меня не было в городе, и я обратилась в магазин только 7.08.16 г. Теперь продавец настаивает на том, что он выполнил передо мной свои обязательства, ведь в акте сервисного центра стоит 2.06.16г. и написано, что телефон исправен.

Я так понимаю, что без независимой экспертизы не обойтись? Как Вы считаете, может быть мне забрать телефон и провести такую экспертизу, и по факту уже не претензию в магазин писать, а сразу в суд подавать? А то так претензиями я с ними буду долго обмениваться наверное.

Закон о Защите Прав Потребителей
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Зачем экспертиза? У Вас достаточно оснований, чтобы в суд обратиться. Когда телефон получали — подписывали акт? Дату там поставили правильную?

Через сколько после покупки обратились за ремонтом? Если прошло более 15 дней, то возможность вернуть по основанию «некачественный товар» отпадает — остаётся добиваться в досудебном порядке — НАПРАВЬТЕ В МТС ГРАМОТНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ.

Если снова будет отказ, то уже в суд. Стоимость телефона сколько?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016