Как оформить гражданство, если я с 2 лет живу в России и закончила здесь школу?

я родилась в казахстане в 2 года приехала в рф закончила школу в рф но не документировалась в рф живу уже 16 лет как мне наконец получить гражданство

, алима, с. Ербогачен
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени. Алима в данном случае необходимо знать какие у Вас имеются документы. Прием в гражданство РФ происходит в общем или упрощенном порядке (ст. ст. 13, 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ). Получить гражданство РФ в общем порядке можно, если совершеннолетний иностранец проживает на территории РФ в течение пяти лет непрерывно.

Почитайте

azbuka.consultant.ru/grazhdanstvo/grazhdanstvo/7306/