В какой орган обратится что бы зарегистрировать иностранного гражданина у себя в квартире на один год?

Kilativ:

доброго времени суток.

мне необходимо зарегистрировать гражданина снг на длительный срок. (1 год)

в какой орган необходимо обратиться.

обязательно ли идти в фмс, мли можно сделать регистрацию в жко? ( по месту жительства).

благодарю

, Татьяна, г. Железнодорожный
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
мне необходимо зарегистрировать гражданина снг на длительный срок. (1 год) в какой орган необходимо обратиться. обязательно ли идти в фмс
Татьяна

Вам нужно обратиться в территориальный орган МВД (ФМС упразднили и теперь вопросами миграции занимается МВД, но наверняка адрес и сотрудники те же ) Вот только для регистрации иностранного гражданина должны быть основания. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Если оснований для регистрации нет, иностранного гражданина можно поставить на миграционный учет.