Какие документы необходимы для оформления удочерения 16.5-летней дочери моей жены?

Что нужно для удочерения дочери моей жены,проживаем все вместе,дочь хочет иметь мое отчество и фамилию? Дочери 16,5лет.

, Вячеслав, г. Москва
удочерения 16.5-летней дочери моей жены? Что нужно для удочерения дочери моей жены, проживаем все вместе, дочь хочет иметь мое отчество и фамилию? Дочери 16,5лет.
Вячеслав

Для начала нужно понять, а отец у ребенка имеется или нет. Если в свидетелсьтве о рождении не указан отец или записан со слов матери, то можно в ЗАГСе устанвоить отцовство по согласию. Если указан, то лишен он прав или есть ли его согласие на удочерение? Если нет, то начать с этого. А так, судебный порядок. Начать с опеки, если пойдете по пути суда