Имеет ли право банк без участия приставов по решению суда блокировать счет?

Здравствуйте банк подал на меня в суд и судья вынес исолнительный лист о погашении кредита. Банк без участия судебных приставов сто процентно заблокировал мой счет я на эту карту получаю пенсию на детей по потери кормильца и дикретные так как нахожусь в дикрете, позвонила в банк объяснила что они не имеют права на что услышала что у них есть решение и они им рукаводствуются я им объясняю что они меня оставляют совсем без денег на что они сказли что им все равно. Пошла к приставам они не хотят браться мол у нас нет исполнительного листа банк что хочет то и делает решате свои проблемы с банком сами вот и весь ответ. Что мне делать подскажите

, Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ольга!

Требуйте исполнительный лист. (его копию на руки). Во вторых можете обратиться с жалобой в прокуратуру о нарушении ваших прав со стороны банка, да бы счёт (карту) банк имеет право блакировать только на определённые средства карты.

Так же можете обжаловать действия судебных приставов через суд в порядке установленном гл. 22 Кодекса Административного судопроизводства Российской Федерации, либо в порядке подведомственности.

С Уважением!

Яков Андреевич!

Добавлю, что так же можете написать жалобу в ЦБ РФ.