Как поступить и не довести до заключения, если четыре подростка украли кур?

Здравствуйте.Мой сын с тремя друзьями похитили 3 кур.При осмотре даче нашли этих 3 кур, но потерпевшая утверждает, что у нее похитили 15 кур.Что им грозит и как лучше поступить в данной ситуации?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
потерпевшая утверждает, что у нее похитили 15 кур.Что им грозит и как лучше поступить в данной ситуации?
Марина

марина,

нет оснований не доверять показаниям потерпевшей, но и не факт, что именно эти трое подростков всех кур похитили. Как физически они могли бы это сделать?

В любом случае, следует немедленно компенсировать потерпевшей материальный и моральный вред в требуемой сумме, и чтобы подростки непременно извинились перед ней вместе с родителями.

Пусть заявит, ч то не желает привлекать н/летних к уголовной ответственности.

Задачи: если дело не возбуждено, то чтобы его и не возбуждали. Если возбуждено, то чтобы прекратить его за примирением в ходе следствия, а в крайнем случае — в суде.

тут много нюансов, пригласите адвоката сразу же, чтобы урегулировать вопросы с соседкой и с полицией.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет оснований полагать, что

При осмотре даче нашли этих 3 кур
Марина

это куры потерпевшего.

Что им грозит и как лучше поступить в данной ситуации?
Марина

Купили кур у прохожего и до свидания.

Признаваться в хищении нет смысла.