8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выбрать ОКВЭД

Добрый день, хочу зарегистрироваться как ИП, планирую оказывать услуги цементному заводу, по упаковке, фасовке и тарированию цемента, также предполагаю что буду заниматься погрузкой и выгрузкой грузов. Не могу найти ОКВЭД подходящий для данного вида деятельности.Заранее благодарна за помощь.

, Нина Юрьева, г. Воркута
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Нина Юрьевна!

Код ОКВЭД 74.82 — Упаковывание. Эта группировка включает упаковывание независимо от того, автоматизирован или не автоматизирован этот процесс:- заполнение аэрозольных упаковок- заполнение бутылок и банок жидкими продуктами, включая напитки и пищевые продукты- упаковывание твердых товаров в прозрачную (блистерную) упаковку, в фольгу и т.п.- этикетирование, нанесение маркировки и надписей на упаковку- упаковывание в пакеты и упаковывание подарков- фасование и упаковывание мясаЭта группировка не включает:- упаковывание, связанное с перевозкой, см. Код ОКВЭД 63.40- предоставление услуг по упаковыванию денег, см. Код ОКВЭД 67.13.3

0
0
0
0

Добавлю:

Код 52.24 Транспортная обработка грузов, которая включает в себя:

погрузку и разгрузку грузов и багажа пассажиров независимо от вида транспорта, используемого для перевозки;
— погрузку-выгрузку опасных грузов на железнодорожном транспорте;
— стивидорную деятельность;
— загрузку и разгрузку грузовых железнодорожных вагонов
Эта группировка не включает:
— деятельность терминалов, см. ОКВЭД 52.21, ОКВЭД 52.22 и ОКВЭД 52.23

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемая Нина!

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст)

26.51- производство цемента

60.24-Деятельность автомобильного грузового транспорта

74.82-Упаковывание

74.84- Предоставление прочих услуг (то, что касается фасовки, погрузки, разгрузки цемента).

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

82.92 Деятельность по упаковыванию товаров

52.24 Транспортная обработка грузов

Код 74.82 «Упаковывание» не указывайте, так как он больше не применяется. Иначе вам откажут в регистрации ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016