Не могу выбрать ОКВЭД

Добрый день, хочу зарегистрироваться как ИП, планирую оказывать услуги цементному заводу, по упаковке, фасовке и тарированию цемента, также предполагаю что буду заниматься погрузкой и выгрузкой грузов. Не могу найти ОКВЭД подходящий для данного вида деятельности.Заранее благодарна за помощь.

, Нина Юрьева, г. Воркута
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Нина Юрьевна!

Код ОКВЭД 74.82 — Упаковывание. Эта группировка включает упаковывание независимо от того, автоматизирован или не автоматизирован этот процесс:- заполнение аэрозольных упаковок- заполнение бутылок и банок жидкими продуктами, включая напитки и пищевые продукты- упаковывание твердых товаров в прозрачную (блистерную) упаковку, в фольгу и т.п.- этикетирование, нанесение маркировки и надписей на упаковку- упаковывание в пакеты и упаковывание подарков- фасование и упаковывание мясаЭта группировка не включает:- упаковывание, связанное с перевозкой, см. Код ОКВЭД 63.40- предоставление услуг по упаковыванию денег, см. Код ОКВЭД 67.13.3

Добавлю:

Код 52.24 Транспортная обработка грузов, которая включает в себя:

погрузку и разгрузку грузов и багажа пассажиров независимо от вида транспорта, используемого для перевозки;
— погрузку-выгрузку опасных грузов на железнодорожном транспорте;
— стивидорную деятельность;
— загрузку и разгрузку грузовых железнодорожных вагонов
Эта группировка не включает:
— деятельность терминалов, см. ОКВЭД 52.21, ОКВЭД 52.22 и ОКВЭД 52.23

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемая Нина!

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст)

26.51- производство цемента

60.24-Деятельность автомобильного грузового транспорта

74.82-Упаковывание

74.84- Предоставление прочих услуг (то, что касается фасовки, погрузки, разгрузки цемента).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

82.92 Деятельность по упаковыванию товаров

52.24 Транспортная обработка грузов

Код 74.82 «Упаковывание» не указывайте, так как он больше не применяется. Иначе вам откажут в регистрации ИП.