Как подать повторное заявление на развод?

Здравствуйте , такая ситуация , подала на развод в суд , потом с мужем вроде помирились , забрала заявление ( точнее написала отказ). теперь понимаю что зря , ни чего не получилось . Заседание изначально было назначено на 15.08.2016 . что делать сейчас , как подать повторно ? если пойдет подавать супруг в этот раз что то изменится ?

, Юлия, г. Саратов
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия. Вы в любом случае можете повторно подать исковое заявление о расторжении брака, независимо от того в какой стадии судебного процесса Вы в прошлый раз отказались от иска. Просто укажите в иске другие основания для расторжения брака.

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете подать как вы, так и супруг. Правильно сказала коллега: вам нужно указать другое основание для принятия решения о разводе.