Как можно сделать приватизацию квартиру только на маму, сын не против?

Добрый день! Квартира была приватизирована на мать и двух сыновей по 1/3 доли. Гос.регистрация была приостановлена на месяц из-за отсутствия(он уничтоженуничтожен подругой одного из сыновей) второго подлинника Договора о приватизации. В период приостановлении (он заканч. 18.08.2016г.) этот сын умирает. По какому плану должны действовать живые мать и сын, чтобы получить право собств-ти? Возможно ли онулировать договор приватизации и сделать новую приватизацию только на мать(живой сын согласен)? Заранее, спасибо!

, Елена, г. Самара

Здравствуйте, доля умершего подлежит наследованию, в органе местного самоуправления необходимо получить дубликат договора приватизации в двух экземплярах и уже с ними регистрировать доли на живых, за распределением доли умершего необходимо обращаться к нотариусу за открытием наследственного дела. Заключенный договор расторгнуть возможности нет, так как для этого придется заключить соглашение о его расторжении, то есть должны подписаться все его участники.

Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо, Андрей Геннадьевич, за ответ. Были у Нотариуса, но там сказали, что "нет регистрации права собственности, значит нет наследства."