Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание пени

Оплата за коммунальные услуги вносилась авансовыми платежами. Договор с УК не заключен. О начислении пени не ставилось в известность не письменно (в платежных документах), не в уведомлениях, Ведь Пункт 39 Правил №307 предоставления коммунальных услуг гласит, что размер неустоек (штрафов, пеней) за нарушение потребителем условий договора, рассчитанных в соответствии с федеральными законами и договором, указывается исполнителем в отдельном документе, направляемом потребителю в течение 5 рабочих дней. Так почему в суде предъявлены требования о взыскании пени, согласно расчету даже в тот период когда долг был погашен? Правомерно ли? Ведь получается когда платила не говорили о начислении пени, а когда дошло дело до суда, быстренько доначислили за год. Хотя я знаю, что люди платят и никаких пеней дополнительно не начисляется им если они просрочили срок оплаты ст. 155 ЖК РФ, а в суде предъявляются уже другие требования.!!!

20 Июля 2013, 17:05, вопрос №134498 Татьяна, г. Киренск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Татьяна, также но только подробней изложите ваши возражения в суде со ссылкой на закон и предъявите выписки по счетам, а также Вами составленный расчет задолженности и все так как говорите о суд встанет на вашу стороны, предварительно покажите возражения и расчет юристу.

    21 Июля 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats