Может ростехнадзор наложить штраф за невыполнение пунктов предписания?

может ростехнадзор наложить штраф за невыполнение пунктов предписания или только за все предписание

, татьяна, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Татьяна! Предписание должно быть исполнено в полном объеме, соответственно, неисполнение каких-либо отдельных пунктов предписания будет рассматриваться как административное правонарушение (ст. 19.5 КоАП РФ).