Как поступить чтобы квартира не стала совместным имуществом?

Здравствуйте! Я оформила договор долевого участия, когда была не в браке. Первый взнос составлял 70 процентов стоимости.Квартиру выплачиваю в рассрочку. За время выплат успела выйти замуж. Где-то через год надо будет оформлять квартиру в собственность Это будет считаться совместно нажитым имуществом? Как лучше поступить - составить брачный договор или развестись на время оформления в собственность, чтобы квартира считалась только моей? Все выплаты делала сама, на свои деньги, муж вообще в этом не участвовал.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

Конечно, лучше составить брачный договор. Это цивилизованный способ решения подобных вопросов, широко распространенный в развитых странах, в то время как манипуляции с разводом и повтороной регистрацией брака выглядят откровенной халтурой.