Буду ли я нести ответственность,если вызвал полицию но не дождавшись ее уехал?

Позвонил в полицию, т.к была угроза жизни, но потом обидчики уехали и я тоже ушел, потом мне звонили из полиции и спрашивали, что случилось, я им все рассказал и объяснил причину почему ушел, они сказали что нужно было все таки их дождаться, но я сказал что испугался за свое здоровье. Данные свои сказал Ф И О, будет ли ответственнос т?

, Артем, г. Москва
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Согласно ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ваш вызов нельзя считать ложным, т.к. на момент вызова полиции в нем была необходимость.